Слухи

10.09.2019, 16:40

…после единого дня голосования губернатора Игоря Руденю могут все-таки отпустить из Тверской области. Хотя голосование за «Единую Россию» прошло не очень хорошо, все же единороссы получили  67% депутатских мандатов, причем все происходило на уровне муниципалитетов и ничего принципиально важного проиграно не было. Поэтому долгожданную должность в федеральном правительстве, скорее всего, Руденя получит.


…а в качестве кандидата на пост губернатора Тверской области на прошлой неделе впервые стал называться один хорошо известный в прошлом местный чиновник. Евгений Ткачев, который сейчас является главным федеральным инспектором по Кабардино-Балкарской Республике, долгие годы работал в правительстве Тверской области, в частности возглавлял министерство по работе с территориями. Рассвет карьеры Ткачева в нашем регионе пришелся на время губернаторства Андрея Шевелева, с которым они вместе учились в Калининском суворовском училище. Поэтому есть вероятность, что если Ткачев станет губернатором, то Шевелев, который сейчас проживает в городе Белом Тверской области, может стать его первым заместителем.


…еще одна вероятная должность, на которую может трудоустроиться бывший губернатор Тверской области Андрей Шевелев, – команда победившего на выборах в Санкт-Петербурге Александра Беглова. Беглов считается давним покровителем Шевелева, именно он, как считают, предложил в свое время его кандидатуру в наш регион, когда был полпредом по Центральному федеральному округу.


…в Лихославльском районе Тверской области на выборах депутатов местного собрания «Единая Россия» чуть было не набрала анекдотические 142%. Но глава Наталья Виноградова, бывший учитель химии и биологии, вовремя посчитала, и дело ограничилось цифрой 100%.


…хотя конкуренты у партии власти в Лихославльском районе были анекдотические. В частности, в депутаты баллотировался уроженец этих мест владелец «чернушного» сайта «Другая Тверь» Максим Новиков. Он набрал порядка ста голосов избирателей.


…в Твери уже исчезли трамваи, исчезают троллейбусы, а с 6 января будущего года должны пропасть маршрутки. Есть вероятность, что областное правительство закупит большие автобусы и выпустит их на магистральные линии. Под это дело в МУП «ПАТП» уже назначен новый директор – московский бизнесмен Сергей Булычев, кстати, учредитель столичной компании, оказывающей рекламные услуги. Однако если все же произойдет смена губернатора, вся эта конструкция рухнет. И Тверь просто останется без общественного транспорта.


… на территории бывшей воинской части в поселке Мигалово круглосуточно строят новое здание суворовского училища. Старые корпуса на улице Софьи Перовской и Краснофлотской набережной отойдут Тверской митрополии – до революции в их стенах была духовная семинария. Также РПЦ получит сгоревшее старое здание областной детской больницы, до революции там было женское епархиальное училище. Зачем Тверской митрополии столько старой недвижимости в центре Твери, неизвестно.


…зато новое здание областной детской больницы у перинатального центра за Горбаткой планируется построить в пять раз больше, чем имеющиеся на сегодня у ОДКБ площади. Сейчас она занимает порядка 8000 кв. метров, а будет – 50 000 кв. метров.

31 0
Лента новостей
Прокрутить вверх