Тем, кто выбирает спорт

13.08.2019, 16:33

В прошлом номере мы опубликовали информацию о популярных видах спорта и спортивных школах Твери, в которых можно заниматься этими видами. Представляем новую подборку на данную тему.

 

Спорт на воде

Видов спорта, связанных с водой, немало, но в нашем регионе наиболее динамично развиваются гребной и парусный спорт, а также плавание.

Отличную репутацию имеет ГБУ ТО «Спортивная школа олимпийского резерва по видам гребли имени А. Серединой», воспитанники которой буквально со всех соревнований, в которых они участвуют, привозят ворох медалей, в том числе золотые. И это несмотря на то, что гребные базы в Твери, образно выражаясь, прошлый век. Успехи тверских гребцов на всероссийской и международной арене свидетельствуют о высоком уровне подготовки спортсменов и о профессиональной работе тренеров. 

В СШОР по видам гребли три отделения: гребля на байдарках и каноэ, академическая гребля, парусный спорт.

На отделения академической гребли и гребли на байдарках и каноэ зачисляются дети с 10 лет, на отделение парусного спорта — с 7 лет, занятия проводятся бесплатно.

Адрес школы: Борисоглебская пристань (вблизи стадиона «Центральный»).

Желающим заниматься плаванием можно порекомендовать ГБУ ТО «Комплексная спортивная школа олимпийского резерва №1 имени В. Капитонова» (ул. Орджоникидзе, д. 51 а).

Школа принимает на обучение на начальный этап спортивной подготовки детей в возрасте 7-8 лет, не имеющих индивидуальных медицинских противопоказаний для занятия спортом.

Отделение плавания есть также в МБУ «Спортивная школа «Тверь» (ул. Паши Савельевой, д. 51, корп. 1). Тут на обучение принимают с 7 лет.

 

Ледовые виды спорта

Тем юным спортсменам, кто мечтает достичь успехов в ледовых видах спорта, в пример непременно приведут две фамилии: Александр Смирнов и Даниил Ейбог. Оба добились впечатляющих результатов на международной спортивной арене. Александр Смирнов – заслуженный мастер спорта России по фигурному катанию, чемпион Европы, призер чемпионатов мира; Даниил Ейбог – мастер спорта России международного класса по шорт-треку, чемпион России, призер первенств мира и Европы. Оба – выпускники ГБУ ТО «Спортивная школа олимпийского резерва по ледовым видам спорта имени Ю. Михайлова». В школе четыре отделения: фигурное катание на коньках, синхронное катание на коньках, шорт-трек, скоростной бег на коньках.

Места занятий – СК «Юбилейный», СЛК «Триумф», «Орбита» и «Кристалл».

На отделение фигурного катания на коньках зачисляются дети с 4 лет на платной основе, с 6 лет по результатам сдачи нормативов дети переводятся в школу на бесплатное обучение или продолжают заниматься на коммерческой основе. На отделение шорт-трека и скоростного бега на коньках зачисляются дети с 9 лет, зачисление происходит по результатам сдачи нормативов.

Адрес школы:  Краснофлотская наб., д. 3.

Александр Арсенов

28 0
Лента новостей
Прокрутить вверх