Слухи

28.05.2019, 14:26

 


 

…в ТвГУ идет серьезная проверка с участием сотрудников прокуратуры. Сменился проректор по административно-хозяйственной части, а исполняющая обязанности ректора Людмила Скаковская, похоже, так и не будет утверждена в этой должности. Комиссию в Москве, на которой в очередной раз должа была рассматриваться ее кандидатура, отменили.

 


 

…экс-министр сельского хозяйства Тверской области Павел Мигулев посетил Всероссийский научно-исследовательский институт мелиорированных земель в поселке Эммаус под Тверью. Бывший чиновник ныне исполняет обязанности ректора Тверской государственной сельскохозяйственной академии, хотя и не имеет ученой степени. Поэтому визит Мигулева в институт общественность расценила как запоздалое стремление к остепенению. Эксперты оценивают шансы экс-министра получить ученую степень крайне низко, однако без нее глава ТГСХА не обладает полным служебным соответствием.

 


 

…глава Ржева Вадим Родивилов и глава Ржевского района Валерий Румянцев обвинили региональные власти в том, что те организовали ввоз мусора из других городов на полигон города Ржева. Даже такие дисциплинированные чиновники стали повышать голос, несмотря на обращения вышестоящих руководителей о совместной ответственности за проведение мусорной реформы. Меж тем в городе воинской славы Ржеве протест нарастает вновь.

 


 

…свалка в деревне Шумново Конаковского района заходит на границы земель сельхозназначения. Активисты «Открытой России» провели расследование и подали жалобу в прокуратуру, вскоре будет заведено уголовное дело. Местные жители сообщают, что мусор везут из Тверской и Московской областей. По их информации, отходы с фестиваля «Нашествие» тоже попадают на эту свалку. Жители ближайших деревень периодически задыхаются от вони.

 


 

…слухи о катастрофически плохом здоровье бывшего Тверского митрополита Виктора были сильно преувеличены. Как недавно поведал своим читателям сайт Нило-Столобенской пустыни, в понедельник Пасхальной недели владыка Виктор служил литургию сам, и даже на своих ногах и без всяких помощников-иподиаконов. Впрочем, так служить для Владыки было непривычно и непочетно. А ведь не так давно в этом древнем монастыре митрополит Виктор как главный хозяин сей монашеской обители сам по высшему разряду принимал президента России.

 


 

…скандальный игумен Кирилл Илюхин, который, будучи изгнанным из Казанской епархии, подвизался одно время в Вознесенском соборе в Твери с Дионисием Батраевым, теперь почти нелегально служит в Мариинской епархии Кузбасской митрополии. Отец Андрей Кураев называл Кирилла Илюхина маркером «голубизны» епархиального начальства. Из Твери он был изгнан сразу после смены митрополита, когда Тверскую митрополию возглавил владыка Савва.

 


 

…тверской предприниматель Яков Барышев собирается построить у автодороги Москва – Санкт-Петербург парк развлечений «Мир» с аквапарком, гостиничным комплексом и многочисленными детскими аттракционами по мотивам популярных отечественных мультфильмов. Настораживает, правда, что в бизнес-плане значится проект мусоросжигательного завода. Такой парк нужен, но не станет ли он прикрытием для совсем другого бизнеса?

 


 

…в Твери учительница физики повесила на дверь кабинета табличку с надписью: «Дальше Бога нет». Как сообщают школьники, табличку учительнице подарили старшеклассники и она решила креативно поступить с презентом, разместив его на двери с припиской в скобках: «Есть только Ольга Николаевна». 

23 0
Лента новостей
Прокрутить вверх