Тверская дзюдоистка завоевала золото Кубка России

11.12.2018, 16:37

Ханты-Мансийск принимал соревнования на Кубок России по дзюдо. Награды в разных весовых категориях оспаривали более 220 мужчин и женщин из 43 регионов.

В супертяжелом весе (+78 кг) на высшую ступень подиума поднялась Дайна Амбарцумова из Тверской СШОР по видам единоборств. Воспитанница заслуженного тренера России Петра Каверзина поочередно одолела соперниц из Челябинска, Санкт-Петербурга и Саратовской области.

Бронзовую медаль в весе до 81 килограмма завоевал спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки ШВСМ Тверской области, воспитанник Тверской ДЮСШ борьбы «Олимп» мастер спорта Ботыр Нуралиев. Он выступал в весовой категории до 81 килограмма. В первых двух поединках Ботыр одержал победы над спортсменами из Свердловской области и Санкт-Петербурга, но в полуфинале уступил будущему обладателю золота Кубка России – 2018 дзюдоисту из Адыгеи. В схватке за бронзовую медаль Нуралиев одержал победу над еще одним адыгейский спортсменом.