Опытные шахматисты сильны и в быстрой игре

20.11.2018, 14:33

В минувшие выходные в Твери прошел чемпионат области по молниеносным шахматам (блицу) и быстрым шахматам среди мужчин.

Титул сильнейшего шахматиста области в блице завоевал 34-летний мастер ФИДЕ Сергей Надеев из Вышнего Волочка, вице-чемпиона – Алексей Сидоренко из Калининского района, бронзу – Алексей Салимов из Твери.

В соревнованиях по быстрым шахматам первые два призера в итоговой таблице «поменялись» местами. Здесь первое место занял неоднократный чемпион области 42-летний Алексей Сидоренко, Сергей Надеев стал вице-чемпионом области. Бронзовую медаль завоевал 15-летний тверской школьник мастер ФИДЕ Алексей Гешко, опередивший по дополнительным турнирным показателям опытного Владимира Зюзина из Ржева.