Дзюдоисты сделали рекорд. Спортсмены из Твери собрали 12 медалей за неделю

02.10.2018, 14:40

Прошедшая неделя была особенно продуктивной для спортсменов из Твери. Воспитанники детско-юношеской спортивной школы борьбы «Олимп» завоевали в общем счете 12 медалей на различных соревнованиях.

 

Золото и бронза в Санкт-Петербурге

30 сентября в Санкт-Петербурге на «Арене М-1» прошел ежегодный открытый детско-юношеский турнир по дзюдо «Юный Самсон». За титул чемпионов боролись юноши и девушки 2007–2008 годов рождения.

 Удачно выступили воспитанники Тверской детско-юношеской спортивной школы борьбы «Олимп». Золото домой повез Арсений Федоров, а бронза досталась Ирине Яковлевой.

 

Семь медалей на международном турнире

28 и 29 сентября в городе Даугавпилс (Латвия) прошел 3-й Международный турнир по дзюдо «Dinaburga kauss – 2018» среди юношей и девушек. Удачно выступили воспитанники Тверской детско-юношеской спортивной школы борьбы «Олимп».

Золотую медаль завоевали Павел Савинский, Аристарх Маслов и Федор Карпов. Серебро досталось Амиру Нуралиеву. Бронзовыми медалями могут похвастаться Валерий Белоусов, Александр Меньшиков и Константин Кузнецов.

 

Три золотые медали и выход на первенство мира

Воспитанники Тверской ДЮСШ борьбы «Олимп» завоевали три золотые медали на 6-й Всероссийской гимназиаде в Орле.

С 27 по 30 сентября в Орле проходила 6-я Всероссийская гимназиада, которую с полным правом можно назвать Олимпийскими играми для школьников. Более тысячи участников из разных регионов страны оспаривали здесь награды в 14 видах спорта.

Триумфально в Орле выступили воспитанники Тверской ДЮСШ борьбы «Олимп». В национальном турнире по дзюдо среди юношей и девушек до 16 лет (2002–2004 годов рождения) они завоевали три золотые медали. Победителями гимназиады-2018 в своих весовых категориях стали Гор Амазаспян (66 кг), Дмитрий Булгаков (73 кг) и Алексей Белорусов (81 кг).

Победители Всероссийской гимназиады по дзюдо получили право представлять Россию на первенстве мира среди школьников, которое состоится 16–21 июня 2019 года в Будапеште (Венгрия).

Дашун САМАРИНА

21 0
Лента новостей
Прокрутить вверх