Тверские юные футболисты выиграли поездку на базу ФК «Зенит»

11.09.2018, 15:33

На стадионе «Текстильщик» в третий раз прошел благотворительный турнир по мини-футболу «Кубок фонда «Надежда» среди команд 2007 г.р. Турнир организован при поддержке управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери, Федерации футбола города Твери, при поддержке ПФК «Зенит» и лично супругов Сергея и Анны Семак.

В этом году за главный приз – поездку в Санкт-Петербург на тренировочную базу, где победители проведут день вместе с игроками основного состава «Зенита», боролись восемь команд из Твери и области: команды из Зубцовского детского дома и Медновской школы-интерната, поселка Завидово, СШОР-2007, «Спарта», СКФ-07, ФК «Брусилово», СШОР «Волга-2007».

Дети играли в современном формате 6х6.

Турнир открыл депутат Тверской городской думы Илья Холодов, дав мальчишкам напутствие на хорошую игру. Далее слово взяла Анна Семак, супруга главного тренера ФК «Зенит» Сергея Семака, которая вспомнила историю из детства Сергея, выросшего в деревне и страстно мечтавшего о большом футболе. И он добился-таки своего, став замечательным футболистом, а впоследствии и тренером.

Для футболистов, пока они разминались перед матчами, несколько ритмичных песен спел юный, но уже известный тверской певец Семен Розов.  

Игры продолжительностью по 15 минут прошли в динамичном режиме.

По результатам проведенных матчей был выявлен квартет сильнейших. Победителем же турнира стала команда СШОР «Волга-2007» (Тверь), на втором месте – ФК «Брусилово» (Тверь), на третьем – СКФ-07 (Тверь), четвертой стала команда Зубцовского детского дома (Зубцов).

Лучшими игроками признаны:

лучший вратарь турнира – Василий Дзюба (СШОР «Волга-2007»);

лучший игрок – Эльнур Гасымов (СШОР «Волга-2007»);

лучший бомбардир – Ашот Мовсесян (Зубцовский детский дом).

Дети ушли с большим количеством подарков от партнеров турнира: это и сладкие угощения, мячи, вымпелы, футболки и другая сувенирная продукция от ПФК «Зенит» с автографами Сергея Семака, наборы от компаний-спонсоров, подарочные карты в спортивный магазин, дипломы, кубки, медали. Специальный приз – мяч Telstar отправился в Зубцовский детский дом.

Одна из компаний обеспечила все команды вкуснейшим обедом.

В завершение турнира Анна Семак лично от себя подарила вратарские перчатки с памятной надписью «На фарт» голкиперу команды Зубцовского детского дома.

Через некоторое время команда – победитель турнира СШОР «Волга-2007» отправится в Санкт-Петербург, где юным любителям кожаного мяча предстоит увидеть ведущих футболистов топ-клуба «Зенит», пообщаться с ними, узнать о секретах мастерства и получить желанные автографы.

Александр Арсенов

21 0
Лента новостей
Прокрутить вверх