Террор в Оленинском районе. Против жителей села Холмец устроены показательные репрессии

31.07.2018, 13:54

В социальных сетях глава Оленинского района Олег Дубов рассказал об открытии уличных фонарей, установленных по программе местных инициатив, в селе Холмец. Во время торжества произошла перепалка с местными жителями. Правда, по утверждению Олега Дубова, «ни один из них не живет в Холмеце – Питер, Москва, Нелидово», но имеют родственников в селе.

Глава района назвал «группу агрессивной молодежи» «подогретой алкоголем гопотой» и пообещал, что впредь село из-за этого «майдана» будет обделено вниманием района и это урок другим территориям. Учитывая, что Олег Дубов любит преувеличивать и искажать факты, особенно когда в глазах мерещится кровавый майдан, «Караван» обратился к очевидцам конфликта, и вот что удалось выяснить.

Ночного освещения район лишился давно при том же Олеге Дубове, однако сейчас из-за обращений граждан в различные инстанции он вынужден открывать в селах маломощную подсветку по программе местных инициатив. Это действие – настоящий спектакль с перерезанием ленточек. Однако в селе Холмец все пошло не по сценарию.

Галина Мазурова поинтересовалась, нельзя ли один из фонарей перевесить или хотя бы развернуть, так как он освещает нежилой дом, но не дорогу, ведущую к водокачке. Елена Николаева посоветовала повесить фонарь у автобусной остановки, где рядом два магазина и школа.

В ответ от власти они услышали, что это не их ума дело. Женщины были обескуражены и от комментариев воздержались. За них заступился сын Елены Николаевой Сергей, приехавший в гости к родителям из Санкт-Петербурга. Он высказался довольно резко, но цензурно.

Тот, кого Олег Дубов в своем посте назвал жителем Нелидова, – это, очевидно, Максим Арестов, уроженец Холмеца, действительно проживающий в соседнем городе Нелидово и часто навещающий в родном селе родителей. Он поинтересовался стоимостью одного фонаря, видимо, хотел предложить купить самим несколько таких светильников. Глава района, со слов очевидцев, выразился нецензурно: «Пошел ты… лысый урод».

Максим сделал замечание Олегу Дубову не материться в общественном месте и не курить в присутствии детей. Как известно, глава района заядлый курильщик и в свое время даже выказывал недовольство ужесточением антитабачного закона. Олег Дубов в ответ на это замечание, как говорят, выразился опять же нецензурно.

Кстати, неприязнь Дубова к этому молодому человеку появилась не спонтанно. Как-то Максим в одной из групп высказал свое мнение о том, что Дубов полностью загубил район. После чего его мать и отца пригласил глава сельского поселения Сергей Крылов и предложил уволиться с работы, освободить должности технички и кочегара в местной школе. Только удаление неугодных Дубову комментариев из соцсетей позволило людям сохранить бюджетные места. 

Тем временем стали задавать вопросы другие участники встречи. Например, они вспомнили невыполненное обещание благоустроить зону отдыха. По программе ППМИ выкопали экскаватором пруд за 40 тысяч рублей, ленточки перерезали и забыли. Пруд обмелел, зарос, заилился, но обещанных скамеечек и беседок возле него так и не появилось.

Показательно, как Олег Дубов ставит ярлыки на тех, кто осмеливается критиковать его деятельность. Вмиг эти люди превращаются в «оппозиционеров», «гопников», жителей других городов (в его понимании это одинаково оскорбительно). Мало того что молодые люди – уроженцы Оленинского района вынуждены покидать малую родину в поисках работы и более комфортных условий жизни из-за плохой работы местной администрации, так еще и глава района, нервно пережевывая сигарету, выставляет их в соцсетях пьяным быдлом.

Сколько еще жители Оленинского района будут терпеть унижения от главы? Неужели для губернатора Игоря Рудени совсем не важно, какими методами Олег Дубов добивается пресловутой стабильности и молчания? Тем более что последние события доказывают, что эти приемы уже перестают работать.


P.S. Когда номер сдавался в печать, нам стало известно о подготовке жителями письма к губернатору. Надеемся, что вскоре Игорь Михайлович лично ознакомится с обращением.

Дмитрий Кочетков

26 0
Лента новостей
Прокрутить вверх