«Привидение» близко. На мюзикл по мотивам культового фильма приглашают жителей Тверской области и Подмосковья

22.05.2018, 13:55

До 23 июня на сцене Московского дворца молодежи можно посмотреть мюзикл «Привидение», основанный на фильме 1990 года c Патриком Суэйзи, Деми Мур и Вупи Голдберг в главной роли.

Это очередной подарок от российской компании Stage Entertainment, благодаря которой не нужно ехать в Америку, на Бродвей, или в Великобританию, в Вест Энд, чтобы увидеть настоящий мюзикл. Читателям «Каравана» мы уже рассказывали о потрясающих постановках «Призрака оперы» и «Бала вампиров», которые шли на московской сцене. Сейчас компания Stage Entertainment по традиции приглашает жителей регионов прикоснуться к легенде.

Стоит ли пересказывать сюжет оскароносного фильма? Романтическая и фантастическая история Сэма, застреленного на улицах Бруклина и застрявшего в мире живых, чтобы найти виновников своей смерти и спасти возлюбленную Молли, известна любителям кино. Как удалось перенести фильм на сцену?

Точнее будет сказать, что фильм был перенесен в реальность. В спектакле используется множество секретных приемов, ускользающих от вашего взгляда и заставляющих поверить в происходящее. Вот Сэм сражается с напавшим на него бандитом, звучит выстрел, злодей убегает, и Сэм пускается за ним вдогонку… Не настигнув противника, он возвращается и видит… свое тело, над которым склонилась любимая. Сцена превращения Сэма в привидение длится считанные секунды, и невозможно заметить, как это технически было осуществлено. Очень зрелищным было также столкновение Сэма в метро с другим призраком, который застрял в мире живых и развлекается, передвигая предметы. Призрак приходит в гнев и разметает все вокруг – сцена показана, как в замедленной съемке.

Чтобы вы понимали – видеодизайном постановки занималась мультимедийная компания Raketamedia, оформлявшая «Евровидение» и церемонию открытия зимних Олимпийских игр в Сочи. Огромный экран показывает известные виды Нью-Йорка: Центральный парк и Таймс Сквер, Бродвей и Уолл-Стрит, Манхэттен и Бронкс. Вообще, город становится полноценным героем спектакля – Нью-Йорк мотивирует персонажей на совершение поступков, и плохих и хороших.

Но главной в этой истории, конечно, оказывается любовь. Отношения Сэма и Молли – метафора непреходящих чувств, которые не исчезают даже после смерти. Лучше всего о любви говорят песни, и в спектакле вы услышите легендарную композицию Unchained melody – по-русски и по-английски. Поистине, это визитная карточка «Привидения».

Отдельно хочется отметить потрясающую игру актеров. Как правило, ремейки или какие-либо переложения культовых фильмов оставляют ощущение второсортности: «Нет, это не то, лучше вернуться к оригиналу». Но только не здесь. Конечно, дуэт Патрика Суэйзи и Деми Мур незабываем, но Сэм и Молли в исполнении Павла Левкина и Гали Безрук – это отдельное, оригинальное произведение. Экстрасенс Ода Мэй в этой истории несколько снимает напряжение своим комичным поведением. В фильме, как вы знаете, эту роль исполнила чернокожая звезда комедий Вупи Голдберг. Российская постановка пошла против течения – в нашем мюзикле впервые в истории роль Оды Мэй играет светлокожая актриса заслуженная артистка России Марина Иванова. Зал взрывался хохотом на ее ремарки.

Believe («верь») – это слоган мюзикла. Поверьте, что «Привидение» стоит того, чтобы съездить в Москву, так же как любовь стоит того, чтобы жить.



Газета «Караван+Я» выходит на территории Тверской и Московской областей с приложением «Ярмарка объявлений». Работа, недвижимость, строительство, образование, туризм, бизнес – все, что вам необходимо знать, вы найдете у нас! Принимаются бесплатные объявления  по телефону: 8 (4822) 788–139. Нужен больший эффект? Для Вас реклама и платные объявления! Тел.: 8 (4822)  788–798. Подробнее с правилами можно ознакомиться по ссылке.

Дмитрий Кочетков

26 0
Лента новостей
Прокрутить вверх