Зубцов на детском чемпионате мира по футболу

24.04.2018, 14:32

Воспитанники Зубцовского детского дома будут отстаивать честь Тверской области и России.

Юные футболисты детского дома-интерната в Зубцовском районе вышли на серьезный уровень. С 25 по 29 апреля в Сочи проходит всероссийский чемпионат по мини-футболу среди детей-сирот, в котором примут участие мальчишки, а с 10 по 12 мая честь региона будут защищать девочки.

Команда Зубцовского детского дома (старшая возрастная группа) сумела одержать победу на региональном этапе Северо-Запада открытых всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя», который состоялся в Санкт-Петербурге, во Дворце спортивных игр «Зенит». Теперь ребята готовятся отстаивать ворота в Сочи, где победителей ждет главный приз – поездка в Лондон.

Зубцовские девочки тоже не отстают от ребят – они уже выиграли в чемпионате России. Сейчас они активно тренируются, чтобы показать достойные результаты в Москве на чемпионате мира по футболу среди детей-сирот, который проводит компания «Мегафон» совместно с английским благотворительным фондом «Дети улиц». По сложившейся традиции у детей все как у взрослых: детский чемпионат проходит в той же стране, что принимает чемпионат мира по футболу.

Директор Зубцовского детского дома Наталья Журавлева очень гордится как детьми, показавшими достойный результат, так и инструктором по физической культуре Валерием Индеевым, который открыл ребятам дорогу к футболу:

– Победа в соревнованиях такого уровня – это общая заслуга и ребят, и тренера. Как тренер без детей сделать ничего не может, а они без него. То, что ребята пробиваются, показывая спортивные достижения, придает им уверенности в себе, своих силах и возможностях.

Директор рассказала, что зубцовские ребята умеют не только голы забивать, но и неплохо работают руками. Так, дети учатся плести из бисера, увлекаются вышивкой. Помимо этого они успевают ходить на занятия по художественной самодеятельности. Например, в конце прошлого года ребята представляли детдом в Москве на всероссийском фестивале «Расправь крылья», где победили в трех номинациях. Также в детском доме есть театрализованная студия, проходят танцевальные занятия и работает музыкальный кружок.



Газета «Караван+Я» выходит на территории Тверской и Московской областей с приложением «Ярмарка объявлений». Работа, недвижимость, строительство, образование, туризм, бизнес – все, что вам необходимо знать, вы найдете у нас! Принимаются бесплатные объявления  по телефону: 8 (4822) 788–139. Нужен больший эффект? Для Вас реклама и платные объявления! Тел.: 8 (4822)  788–798. Подробнее с правилами можно ознакомиться по ссылке.

Дашун Самарина

13 0
Лента новостей
Прокрутить вверх