Только факты

13.02.2018, 12:58

20 февраля родители могут сдать ЕГЭ. Тверская область присоединится к всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Мероприятие пройдет на базе Тверского педагогического колледжа. В акции вместе с родителями будущих выпускников планируют принять участие заместитель председателя правительства Тверской области Андрей Белоцерковский, чемпионка России, мастер спорта международного класса участница Олимпийских игр в Пекине Ольга Иванова, актер театра и кино Тарас Кузьмин и другие.

 


 

 В университете «Дубна» создадут международную инженерно-техническую школу. Проект будет реализовываться при поддержке Объединенного института ядерных исследований, рассказал ректор университета Дмитрий Фурсаев. Работа школы планируется в межфакультетском формате. Ученый совет принял решение о создании школы и поручил ректору проработать совместно с ОИЯИ вопросы, связанные с привлечением на обучение в ней студентов из стран – участниц института, опытных преподавателей, с созданием совета школы, определением ее руководителя.

 


 

Дмитров вошел в тройку лидеров рейтинга городов воинской славы России для поездок на 23 февраля. Список представил сервис аренды жилья Tvil.ru. В первой тройке оказались Петрозаводск, Псков и Дмитров. В подмосковном городе проживание и питание на двоих в среднем обойдется в две с половиной тысячи рублей в сутки. В первой десятке списка также Тверь, Воронеж, Анапа, Белгород, Туапсе, Орел и Елец.

 


 

В Дмитрове стартовали всероссийские соревнования по керлингу. Турнир объединил мужские и женские команды, 32 состава, из Краснодарского края, Москвы, Красноярского края, Татарстана, Иркутской и Новосибирской областей. Турнир – отборочный этап. По итогам его сформируют сборную, которая отправится на чемпионат России.

 


 

11 февраля произошел пожар на Тверском вагоностроительном заводе. Рано утром загорелся компрессор, к его тушению было привлечено 21 человек и семь единиц техники. Менее чем за 20 минут, по сообщению ГУ МЧС России по Тверской области, пожар был полностью ликвидирован. Причиной возгорания стал аварийный режим работы электрооборудования компрессора.

 


 

В Андреапольском районе от истощения умирают хаски. В питомнике для ездовых собак в деревне Гущино содержатся  порядка 160 животных. Как сообщают авторы петиции на сайте change.org, животные находятся в крайне истощенном состоянии и погибают от голода. Следователи проведут проверку.

 


 

Рекордсмен Книги рекордов Гиннесса посетит Тверь. 24 февраля Бибигуль Мамаева, создатель самого большого в мире талисмана «Ловец снов», откроет свое турне в Твери. Бибигуль проведет бесплатный мастер-класс для детей и посетит приют для животных, который содержат ее знакомые.

23 0
Лента новостей
Прокрутить вверх