Парадоксы в Бологом: взгляд актера

06.02.2018, 12:09

Актер Тверского театра драмы Тарас Кузьмин побывал на гастролях в Бологом Тверской области, прогулялся по городу и оставил забавную заметку в соцсети. Наверное, жителям будет интересно посмотреть со стороны на примелькавшиеся им детали.

«Удивительный рефлекс срабатывает у большинства людей, когда они слышат это слово: вслух или про себя они начинают напевать «…где-то между Ленинградом и Москвой».

Чаще вслух, к сожалению. Поэтому после вчерашних гастролей в этот славный город от этой песенки слегка подташнивает.

По приезде в город нас сразу встретила наша афиша, причем в двух экземплярах. Это маркетинг по-бологовски: две афиши вызовут двойной интерес, по задумке бологовских маркетологов. Удивительно, но это сработало, и у нас был полный зал. Надо перенимать опыт коллег.

Говорят, в городе Бологое можно проследить, как из-за местоположения бордюр переходит в поребрик, парадная становится подъездом, а я нашел, где московская шаурма превращается в питерскую шаверму. Тверскую шаварму не нашел, наверное, она начинается где-то в Волочке.

Хотели купить цветы, чтобы подарить себе в конце спектакля, но нас остановила вывеска «Цветы для жителей г. Бологое»: мы побоялись, что будут спрашивать бологовскую прописку.

Ну и на закуску – шашлык, бывший в употреблении, и столовая, которая закрывается, когда обслуживает.

Бологое – от слова «благой» и названию своему соответствует. По крайней мере, если побывать там проездом».

19 0
Лента новостей
Прокрутить вверх