Тверские шорт-трекисты завоевали четыре медали

23.01.2018, 14:53

В городе Гусеве Калининградской области прошли соревнования среди сильнейших шорт-трекистов Центрального и Северо-Западного федеральных округов России.

Медали оспаривали более 80 спортсменов из девяти регионов ЦФО и СЗФО. Программа включала в себя индивидуальные гонки на 500, 1000 и 1500 м, а также эстафеты.

Тверские спортсмены стали обладателями четырех медалей. Воспитанник Тверской спортивной школы олимпийского резерва по ледовым видам Ярослав Заикин завоевал серебряную медаль на 1500 м, уступив победителю из Санкт-Петербурга 0,4 секунды.

На той же дистанции 1500 м на третью ступень пьедестала поднялась еще одна представительница СШОР по ледовым видам спорта Елизавета Фоминых.

Еще две медали тверская сборная завоевала в эстафетах: в активе юношей серебро (состав команды: Ярослав Заикин, Александр Игнатьев, Валерий Лосев, Денис Орс), у девушек бронза (состав команды: Инна Иогансон, Василиса Пец, Эвелина Спицина, Елизавета Фоминых).