Новости спорта в Тверской области

28.11.2017, 13:53

Фехтование

Воспитанница Тверской ДЮСШ «Лидер» Валерия Гусарова заняла первое место на всероссийском турнире по фехтованию на рапирах в Зеленограде.

Традиционные соревнования собрали более 250 участников из разных регионов страны.

В группе девушек 2003–2004 годов рождения Валерия одержала победу во всех десяти поединках и поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

Гребля на байдарках и каноэ

Мастер спорта из Твери Владимир Попов завоевал серебряную медаль в гонке байдарок-одиночек на 10 000 метров на заключительном старте сезона-2017 – Кубке России по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин, проходившем в Краснодаре.

21-летний Владимир Попов финишировал вторым с результатом 44 минуты 49,94 секунды. Победителю тверской спортсмен уступил всего лишь 0,93 секунды.

Кикбоксинг

Тверской боец Кирилл Васильев на всероссийских соревнованиях по кикбоксингу в городе Волжском Волгоградской области завоевал золото национальной пробы среди мужчин в весовой категории до 81 кг.

Кандидат в мастера спорта Кирилл Васильев выступал в дисциплине «Фулл-контакт с лоу-киком». В финальном поединке он одержал победу над мастером спорта из Пермского края. Вместе с золотой медалью и кубком за первое место Кирилл выполнил норматив мастера спорта России по кикбоксингу.

Лучшие волейболисты – в политехе

В Твери, во Дворце спорта «Юбилейный», прошли финальные игры чемпионата области по волейболу среди мужских команд.

За «золото» боролись команды из Бежецка, Кимр, Лесного, Рамешковского района. В итоге золотые медали и титул чемпионов области достались волейболистам ТвГТУ.