Краеведы обсудят подготовку к 700-летию Бортеневского сражения

21.11.2017, 15:18

В понедельник, 27 ноября, в Белом зале ЦГБ имени Герцена состоится годовое отчетно-выборное собрание Общества князя Тверского и всея Руси Михаила Ярославича (начало в 17:00).

С отчетным докладом о проделанной работе за минувший год выступит председатель общества, актер Тверского театра драмы, исполнитель роли Михаила Тверского заслуженный артист России Георгий Пономарев. 

По докладу пройдут прения. Далее собравшиеся обсудят вопросы подготовки и проведения мероприятий, приуроченных к 700-летию Бортеневского сражения (отмечается 22 декабря 2017 года), в котором Михаил Ярославич Тверской нанес поражение князю Юрию Даниловичу Московскому и ордынским ратям, а также к 700-летию со дня гибели князя Михаила Тверского в ставке хана Узбека (будет отмечаться 5 декабря 2018 года).

Члены общества до конца нынешнего года опубликуют о Михаиле Ярославиче материалы в СМИ, выступят с докладами о нем в школах и в других учреждениях.

На собрании будет утвержден план мероприятий общества на следующий год. 5 декабря, в годовщину мученического подвига Михаила Ярославича Тверского, по установившейся в последние годы традиции в городском саду и возле памятника князю на Советской площади состоятся митинги, посвященные его памяти.   

23 0
Лента новостей
Прокрутить вверх