Два тверских боксера стали победителями первенства «Юности России»

24.10.2017, 15:27

В городе Льгове Курской области прошло первенство общественно-государственной физкультурно-спортивной организации «Юность России» по боксу. За медали в разных весовых категориях боролись юноши до 16 лет и юниоры до 18 лет.

Тверскую область представляла сборная команда в составе десяти боксеров. Им удалось завоевать четыре медали – две золотые и две бронзовые.

Среди юношей до 16 лет золото в категории до 60 кг завоевал Александр Шилов из Осташкова (тренеры Денис Шашулин и Андрей Макаров), одержавший победы в трех поединках.

В этой же возрастной группе в весе до 63 кг не оказалось равных Павлу Бобкову из Твери (тренеры Владимир Кашкин и Владимир Коман). На пути к высшей ступени пьедестала почета он одолел четырех соперников.

Мужество и волю к победе проявил на ринге Евгений Фролов (тренер Виталий Рябов), выступавший среди юниоров в весе до 81 кг. В первом бою он получил серьезную травму левой руки, но продолжил выступление на ринге. В итоге Женя, несмотря на травмированную руку, сумел завоевать  бронзовую медаль.

Бронзовым призером первенства ОГФСО «Юность России» стал и еще один тверской боксер Павел Евстигнеев (тренеры Александр Шапочкин и Анатолий Маслов). Он занял третье место среди юношей в весе до 60 кг.

По итогам соревнований Александр Шилов и Павел Бобков вошли в сборную «Юности России» и теперь в начале декабря выступят на первенстве страны в Анапе.