Девушки-борцы из Конаковского района успешно начали сезон

26.09.2017, 16:13

В Санкт-Петербурге прошел традиционный Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти чемпиона Советского Союза, мастера спорта международного класса В. Радионова. В соревнованиях приняли участие сильнейшие борцы из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Брянска, Орла, Воронежа, Ростова-на-Дону, Тихвина, Кингисеппа, Старой Руссы, Всеволожска. Тверскую команду на турнире представляли спортсмены из Конаковского района, воспитанники тренера Алексея Овчинникова.    

В результате двухдневных состязаний на борцовских коврах бронзовыми призерами всероссийских соревнований стали завидовские спортсменки Анастасия Бороненкова в весовой категории до 60 кг  и Алевтина Петрова в весе до 65 кг. Обе награждены памятными дипломами и медалями, изготовленными по специальному заказу, а также экипировочными сертификатами спортивной фирмы ASICS.

В эти же сроки в Смоленске прошло первенство ЦФО по спортивной борьбе, на котором еще одна воспитанница Алексея Овчинникова Софья Копанова стала бронзовым призером, завоевав право участия в первенстве России по женской вольной борьбе.

«Начало соревновательного сезона получилось успешным для конаковских спортсменок. Надеюсь, что они и дальше будут показывать высокие результаты, для достижения которых мы, как и прежде, будем прикладывать максимальные совместные усилия», – заявил тренер команды Алексей Овчинников.

Александр Арсенов

17 0
Лента новостей
Прокрутить вверх