Тверская велогонщица примчалась к финишу первой

11.08.2017, 14:30

Воспитанница тверской КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона Виктора Капитонова Виктория Виноградова заняла первое место в командной гонке на 25 км.

Чемпионат и первенство России по велоспорту (шоссе) среди женщин и юниорок прошли в Воронеже.

18-летняя тверитянка Виктория Виноградова поднялась на национальный пьедестал почета в составе команды Санкт-Петербурга. Вместе с тремя другими партнершами-велогонщицами  она одержала победу в командной гонке среди юниорок на 25 км с результатом 34 мин. 28,07 сек. Ближайших преследовательниц из команды Иркутской области победительницы опередили на 46,75 сек. Всего в этом заезде участвовало семь квартетов.

Воронежское шоссе для Виктории можно назвать счастливым и памятным. Здесь в августе 2015 года она завоевала первую в своей карьере медаль национальной пробы, став бронзовым призером в групповой гонке на 50 км среди девушек 15 – 16 лет. Вскоре после этого успеха Виноградова получила предложение продолжить свое спортивное совершенствование в знаменитой велоспортивной школе Сестрорецка (Санкт-Петербурга). Сейчас она выступает параллельным зачетом за два региона — Санкт-Петербург и Тверскую область.