Какой работник лучше: опытный и пожилой или молодой, но неопытный?

02.08.2017, 17:40

«Караван+Я» спросил у экспертов кадровых агентств, какого рода специалисты сейчас наиболее востребованы в Тверской области, кому проще устроиться – молодым людям или людям в возрасте,  а также каковы шансы выпускников вузов найти работу своей мечты.

Ольга Тимофеева, менеджер по работе с клиентами кадрового агентства «Империя-Сервис»:

– Сейчас большая востребованность в рабочих специальностях, причем во всех отраслях. Конечно, после 50 лет на работу устроиться сложнее, чем молодом специалисту, однако профессионалы своего дела нужны всегда, независимо от их возраста.

Что касается выпускников, то работодатели не спешат набирать сотрудников без опыта. Стоит все-таки уже во время учебы где-то работать.

Александра Яценко, менеджер по подбору персонала кадрового агентства «Фортуна»:

– Самые востребованные, по нашим заявкам, – это менеджеры по продажам, торговые представители и т.п.

Молодым людям проще устроиться, чем пожилым. Все шансы есть у выпускников, мы работаем с центрами занятости в наших университетах, размещаем у них заявки. Некоторые работодатели, наоборот, хотят взять на работу молодого специалиста и самостоятельно его обучить.

Юлия, менеджер по подбору персонала кадрового агентства Q.Staff:

– Среди наших клиентов наиболее востребованы технические специальности и менеджеры по работе с клиентами, в основном в продажах.

Устроиться на работу проще молодым людям от 25 до 35 лет – при условии, что у них есть профессиональный опыт. В то же время и у выпускников есть хорошие шансы, но очень часто они сами не соглашаются на те условия, которые им предлагают, главным образом из-за зарплаты. Я не сказала бы, что зарплаты выпускникам предлагают низкие – они средние по Твери и соответствуют уровню начинающего работника. Амбиции у молодежи большие.

После закрытия газеты объявлений «Ярмарка» еженедельник «Караван+Я» теперь выходит в формате «Караван + Ярмарка». Принимаем бесплатные объявления  по телефону: 8(4822)788–139. Нужен больший эффект? Для Вас реклама и платные объявления! Тел.: 8(4822) 788–798. 

Объявления в рубрике работа смотрите здесь.

19 0
Лента новостей
Прокрутить вверх