ТХК объявлен банкротом. Имущество клуба будет продано

25.07.2017, 15:55

Ситуация с Тверским хоккейным клубом, о которой мы неоднократно информировали читателей, проясняется, но поступающие в связи с этим новости, к сожалению, болельщиков не порадуют. 

Арбитражный суд Тверской области признал обоснованными требования о признании некоммерческого партнерства «Профессиональный хоккейный клуб» (больше известного под названием ТХК) банкротом.

Как уже сообщалось ранее, с соответствующими исковыми заявлениями в мае текущего года в суд обратились четыре бывших игрока ТХК – Антон Соколов, Никита Бондарев, Максим Кудряшов и Михаил Орлов.

На днях состоялось судебное заседание, рассмотревшее данный вопрос. Судья Андрей Матвеев отказал в удовлетворении лишь одного заявления —  Максима Кудряшова. Но требования других хоккеистов признал обоснованными: Антона Соколова – в размере 309 600 рублей, Никиты Бондарева – 336 000 рублей, Михаила Орлова – 430 000 рублей.

Решением суда в отношении ТХК введена процедура внешнего наблюдения. Временным управляющим должника утвержден член Ассоциации арбитражных управляющих «Гарантия» Юрий Пушкарев. В течение 15 дней он должен составить и направить в арбитражный суд перечень имущества хоккейного клуба, а также бухгалтерские и иные документы, отражающие экономическую деятельность должника за три прошедших года.

Следующее судебное разбирательство по рассмотрению заявления о несостоятельности НП «Профессиональный хоккейный клуб» по существу намечено на 21 ноября текущего года.

Предположительно, что после него начнется уже продажа имущества ТХК. Только вряд ли выручка с этих торгов сможет покрыть все долги клуба, которые, по некоторым данным, составляют около 30 миллионов рублей.

При этом истцы Антон Соколов, Никита Бондарев и Михаил Орлов могут и не дождаться получения своих долгов по зарплате. Решением суда их требования включены во вторую очередь удовлетворения реестра требований кредиторов.

14 0
Лента новостей
Прокрутить вверх