Кубок Гагарина побывал в Митино

25.07.2017, 15:49

Главный трофей Континентальной хоккейной лиги на прошлой неделе гостил в Митинском детском доме под Торжком.

Такой подарок ребятам и их педагогам сделал тренер питерского СКА Рашит Давыдов.

После того, как СКА в минувшем сезоне завоевал Кубок Гагарина, преподаватель физической культуры Митинского детского дома Александр Андреянов отправил от имени своих ребят СМС с поздравлением главному тренеру питерских армейцев Олегу Знарку, а также позвонил Рашиту Давыдову.

С Давыдовым договорились, что он привезет кубок в Митино на несколько часов. И тот сдержал свое слово. Правда, ему самому помешали заехать личные обстоятельства, но вместо себя он прислал представителей СКА.

27-килограммовый трофей из серебра с позолотой был выставлен в актовом зале Митинского детского дома. Кроме воспитанников этого учреждения на встречу с Кубком Гагарина и представителями СКА приехали председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области Андрей Решетов и юные и взрослые хоккеисты из Торжка.

Митинские ребята и их наставники услышали много любопытного о хоккее и о нелегком пути СКА к замечательной победе в плей-офф в минувшем сезоне. Каждый желающий смог сфотографироваться с Кубком Гагарина и даже потрогать самый престижный трофей отечественного хоккея, на котором, среди прочих, выгравированы и имена наших земляков, замечательных тверских хоккеистов Ильи Ковальчука, Дениса Кокарева и Александра Кутузова, становившихся в разные годы его обладателями.

12 0
Лента новостей
Прокрутить вверх