Забавы «Нашествия»: Ленин, Киркоров и танк ИС-2

11.07.2017, 15:39

Сцена «Наше 2.0» приятно удивила своей бодростью и настроем. Здесь творилось искреннее панк-веселье. Мы видели, как на второй день фестиваля здесь кружили хороводы, прыгали и орали, срывая голос, под драйвовые песни групп «Операция Пластилин», «Бригадный подряд», «FPG».

Не так далеко от сцены 2.0 разлилась огромная лужа, в ней плясали счастливые панки с фаерами. В грязи «Нашествия» любой человек мог почувствовать себя панком. Вообще, народного перфоманса хватало с избытком: кто-то напялил на себя костюм тигра, кто-то вышел в народ в пиратской шляпе и костюме химзащиты, с плюшевой лошадиной головой.

В грязи среди огромных мусорных мешков с пустыми пивными банками, веселыми и пьяными людьми мы встретили Ленина и Киркорова, правда, из картона. Один был важен, словно памятник, другой улыбался. К слову, Филипп Киркоров баллотировался на пост президента «Нашествия-2017», но проиграл Сергею Шнурову.

К выборам главы фестиваля все отнеслись неоднозначно, но ясно одно: это были самые честные и прозрачные выборы, в которых когда-либо участвовала председатель Центризбиркома России Элла Памфилова.

Армия России вновь привезла на поле разнообразную технику: танки, самоходки, артиллерийские орудия, системы связи и радиолокационной борьбы. Тут были и раритеты времен Вов, например, тяжелый танк ИС-2. Военные предлагали всем желающим кашу, различные конкурсы и забавы вроде мастер-класса от ВДВ и утренней армейской зарядки.

13 0
Лента новостей
Прокрутить вверх