Когда голы забивают все кому не лень

27.06.2017, 15:39

В матче 4-го тура первенства Тверской области по футболу среди команд юношей до 17 лет был установлен рекорд результативности.

На искусственном газоне тверского стадиона «Юность» местная СШОР выиграла у «Торпедо» из Торжка с немыслимым счетом 25:0. Забитыми голами отметились чуть ли не все игроки выигравшей команды! Семь мячей в ворота гостей забил капитан тверитян Игорь Варрес. По покеру (4 гола) оформили Алексей Воронцов и Дмитрий Воронов. Хет-трик в свой актив записал Алексей Осоргин. Дубль – Матвей Шавель. Еще пятеро футболистов забили по одному голу.

Ряд игроков этой команды имеют уже профессиональный опыт выступления в первенстве России за тверскую «Волгу». Они же вошли в состав команды «СШОР-Волга», представляющей сейчас Верхневолжье в Межрегиональном первенстве «Золотого кольца», да еще играют за свою спортивную школу и в чемпионате региона по высшему дивизиону.

25:0, конечно, потрясающий и весьма редкий для футбола счет. Но и он, как видим, случается.

По иронии судьбы точно такой же результат был зафиксирован недавно и в Испании в матче с участием детей до 11 лет. Для тренера команды-победительницы разгромный счет имел неожиданные последствия.

Тренера детской команды испанского клуба «Серранос» (Валенсия)… уволили после матча, в котором его подопечные одержали разгромную победу со счетом 25:0. Об этом сообщает El Pais.

По мнению руководителей коллектива, такой результат идет вразрез с духом игры, так как стал слишком тяжелым ударом для проигравших.

«Мы уважаем своих соперников и не должны были обыгрывать их с таким большим счетом. Тренеру же был нужен только результат, поэтому мы решили с ним расстаться», – отметили в руководстве «Серраноса».

Уволенный специалист отметил, что не давал своим подопечным установку забить как можно больше мячей. Проигравшая команда – «Беникалап» – завершила сезон на последнем месте в турнирной таблице. За 30 матчей юные футболисты пропустили 247 мячей.             

Александр АРСЕНОВ

22 0
Лента новостей
Прокрутить вверх