Тверские гребцы привезли с чемпионата России дюжину медалей

20.06.2017, 14:41

На олимпийском канале в Крылатском (Москва) прошел чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ – отборочный на чемпионат Европы и мира.

255 сильнейших спортсменов боролись за путевки в состав национальной сборной в 26 видах программы соревнований.

Гребцы Тверской области по итогам чемпионата завоевали 12 медалей: три золотые, пять серебряных и четыре бронзовые.

Итак, чемпионами стали трое тверских гребцов. Вот их имена и виды программы, в которых они победили.

В олимпийском классе байдарки-четверки на дистанции 500 м в составе сборного экипажа на высшую ступень пьедестала почета поднялся Артем Кузахметов из Вышнего Волочка.

Александр Сергеев стал чемпионом России в составе экипажа байдарки-четверки на дистанции 1000 м.

В каноэ-одиночке на дистанции 5000 м золото России завоевал Леонид Тильш.