Тренер из Торжка стал чемпионом Европы по дзюдо

20.06.2017, 14:39

Хорватский город Загреб принимал чемпионат Европы по дзюдо среди ветеранов (30 лет и старше).

В составе сборной России великолепно выступил наш земляк — тренер СДЮШОР «Юность» из Торжка Николай Воробьев. Он боролся в группе М7 (60–64 года) в категории до 66 кг и первенствовал в конкуренции с борцами из Украины, Италии, Франции, Германии, Венгрии, Молдовы и Швейцарии.

В четвертьфинале Николай Воробьев оказался сильнее своего соперника из Франции. В полуфинале он одержал победу над молдавским дзюдоистом. И, наконец, в финале представитель Торжка одолел спортсмена из Италии и поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Он – чемпион!

Всего в личном первенстве россияне на этом чемпионате Европы завоевали 10 золотых медалей.