Илья Куликов боксировал отлично, но…

13.06.2017, 14:20

Рязань принимала чемпионат ЦФО по боксу среди мужчин, являвшийся отборочным на чемпионат России.

На ринге в десяти весовых категориях выступали более 100 боксеров.

Тверскую область представляли четыре спортсмена. На их счету оказалась одна медаль.

Ее завоевал мастер спорта, победитель первенства мира среди юношей 2013 года Илья Куликов (Кашин). Он боксировал в весовой категории до 64. Илья выиграл первый поединок и вышел в полуфинал. В схватке за выход в финал Илье противостоял спортсмен из Рязани – призер первенства России, трехкратный чемпион ЦФО, чемпион Вооруженных Сил России.

Илья провел хороший бой, достойно отработав  все три раунда. Но… решением судей победителем в красивой кулачной битве стал рязанец, который позднее завоевал и свой четвертый титул чемпиона ЦФО. У Куликова бронзовая медаль.

Теперь Илья будет готовиться к чемпионату Вооруженных Сил России, который пройдет в июле.