Гол в пустые ворота и потасовка на поле. Тверская «Волга» эффектно проиграла «Коломне»

23.05.2017, 14:11

В очередном туре первенства ПФЛ тверская «Волга» на своем поле проиграла «Коломне» – 0:1.

Единственный гол был забит гостями на 55-й минуте матча. Пропущенный мяч вызвал бурю недовольства у игроков «Волги», посчитавших, что в момент взятия их ворот был офсайд, но арбитра переубедить не удалось. Возникшая среди игроков нервозность привела в дальнейшем к двум удалениям с поля – по одному с той и с другой стороны.

После этого тура «Волга» занимает 14-е (последнее) место в таблице. Следующую игру тверская команда проведет в Смоленске против ЦРФСО 28 мая.

Публикуем впечатления от игры тверского болельщика Павла Павлова:

«Гимн ФК «Волга» гласит: «тверской футбол – тяжелая спортивная работа. И цель одна: забить бы гол – забить его сопернику в ворота».

Именно 21 мая это было особенно нужно, ведь перед началом матча в активе «Волги» было всего 16 очков и последнее – 14-е место в таблице. Столько же очков имело «Знамя труда», а вот на 12-м месте с 18 очками располагалась «Коломна», что делало матч на «Химике» сверхпринципиальным поединком «за шесть очков».

С начала игры тверская команда уступила инициативу гостям. Наиболее заметен на поле был седьмой номер «Коломны» Алан Короев.

Довольно быстро девятнадцатилетнему голкиперу тверичей Илье Бодрову пришлось выручать команду, в частности, после выхода один на один. Сказывалась ситуация с потерей ведущих игроков, вследствие конфликта с клубом на почве растущих задолженностей по заработной плате.

Молодые игроки, получающие первый опыт игры на профессиональном уровне, предоставляли чрезмерную свободу гостям. Мяч раз за разом пролетал через зону центральных защитников – лишь нерасторопность коломенской атаки не позволяла извлечь из этих эпизодов опасные моменты.

Эпизодически «Волга» выходила в атаку, наиболее заметны были Антон Соловьев с дриблингом и опытный Сергей Коровушкин с перехватами и обостряющими передачами.

Первый тайм завершился нулевой ничьей на фоне игрового преимущества гостей. После перерыва тверичи соорудили у ворот соперника самый опасный момент: за подачей Коровушкина последовал опасный удар головой из дальнего угла вратарской, и голкипер гостей Арсен Гусейнов с трудом выгреб мяч то ли с ленточки, то ли уже из площади ворот.

Однако атаки хозяев порождали все более опасные контратаки гостей. Голкипер тверичей выбегал далеко из ворот, и это чуть не закончилось голом: он был отыгран на выходе поперечной передачей, что привело к удару по пустым воротам и двум подряд попаданиям в каркас ворот «Волги».

Запах гола витал в воздухе. Наконец – свершилось: после подачи от угла поля игрок «Волги» врезался головой в ноги соперника и остался лежать в штрафной – именно его тело помешало засчитать положение вне игры после обостряющей передачи гостей из глубины поля. Автором гола стал Алан Татаев, умело закативший мяч в пустые ворота, а между игроками обеих команд едва не произошла массовая драка.

Трибуны, собравшие на этот раз около сотни болельщиков, нецензурно отзывались об ориентации арбитра, требуя отменить гол, но тот был непреклонен.

Даже после забитого мяча «Коломна» атаковала острей, у тверичей запомнился только обводящий удар Коровушкина со штрафного, отраженный вратарем соперника. В концовке судья был вынужден сократить составы команд: игрок хозяев Николай Синотов ударил соперника ниже пояса. Пострадавший, Артур Гадзаов, немедленно ответил обидчику ударом выше шеи, попутно выбив из рук арбитра красную карточку, уже приготовленную для футболиста «Волги».

Однако покинуть поле игрок гостей оказался не в силах: двое партнеров по команде были вынуждены вынести его на руках. Финального штурма у хозяев не получилось – своим свистком арбитр встречи зафиксировал поражение, закрепившее «Волгу» на последнем месте в таблице.

18 0
Лента новостей
Прокрутить вверх