Про отрицательную селекцию в России…

23.05.2017, 13:28

…и запрос на нравственную политику

Не перестаю удивляться, что изначально хорошие люди, но порченные «совком», оказываясь в условиях морального выбора, почти всегда начинают искать себе оправдание и поступают в своем большинстве неправильно: честь заменяют подлостью, правду – ложью, благоразумие – конспирологией, науку – религиозным обрядом, милосердие – милитаризмом, интернационализм – нацизмом, глобализацию – изоляционизмом, христианское милосердие – варварской жестокостью.

Почему бывшие советские люди в своем большинстве всегда на стороне зла и поступают неправильно?

Причина не только в советской селекции по воспитанию коллективного человека и замена им человека духовного. Причина не только в нескольких десятилетиях агрессивной антихристианской пропаганды.

Много раз я сталкивался с такими примерами. Мой знакомый, большой государственный деятель РФ, свою личную трусость и неспособность решать стоящие перед страной проблемы объяснял мне тем, что с приходом Путина началось «подленькое время». Мол, это не он виноват в своем приспособленчестве, а… время.

Еще пример. Никогда не забуду, как митрополит РПЦ, «окормляющий» целый российский регион, оправдывал свою неудержимую тягу к деньгам и молоденьким мальчикам фразой «все так живут». Это тот, кто должен быть для паствы образцом нравственности. Сексуальные совращения мальчиков – это вообще-то педофилия, подпадающая под УК. Это огромная моральная травма для детей, к тому же причиненная в алтаре церкви, – еще более страшное преступление. Но российское общество, испорченное «совком», совершенно ко всему этому равнодушно. Даже судебная система «замыливает» такие факты.

Мы видим, что людям порядочным все больше закрыт доступ на госслужбу, в официальные СМИ, в церковные иерархи.

Даже чтобы стать «вторым Киркоровым», российским мальчикам надо пройти через определенный сексуальный «обряд». Вся страна аплодирует реальным российским геям и при этом люто ненавидит мифических европейских геев.

Академик Сахаров на Съезде народных депутатов: против агрессивно-послушного большинства

Порядочные люди в РФ кажутся уже опасными вольнодумцами. Как в Древнем Риме перед крушением: все говорят о консервативных ценностях и обличают Гейропу, но у самих почти все решается через «это место». Страна симуляторов.

В России при Путине возник глобальный демиург отрицательной селекции. Профсоюз «подонков и подлецов» на все должности расставляет своих. Кто автор этого? Уж точно не сам Путин.

Это срабатывает социально-экономический закон из «теории контрактов», за которую Бенгт Хольмстрем и Оливер Харт в прошлом году получили Нобелевскую премию. Упрощенно говоря, если лидер нации не ведет ее к Богу, то нация самопроизвольно поворачивает к Сатане. Автор нынешнего строя тотального лицемерия – сам народ, его агрессивное большинство.

Франклин Рузвельт: инвалидная коляска не помешала стать великим человеком

В христианской морали Любовь выше справедливости. А справедливость выше равенства. Отменив христианство, «совок» вернул людей сначала к ветхозаветному принцип «око за око», а потом к варварскому принципу целесообразности. Это работает механизм обратной эволюции человеческого сознания. Механизм депопуляции запущен.

Деградация – участь любого государства, власть которой не ставит перед собой позитивных и нравственных целей. То же происходит в любом бизнесе. Если владелец не ставит цели, то организация самопроизвольно деградирует.

Недавно как раз беседовал с одним очень опытным человеком с интересной судьбой. Он был разведчиком в США, выслан оттуда после большого провала наших спецслужб. Сейчас в РФ он занимает важные должности и тоже задается вопросом: «Зачем Путину пиаровский образ «мачо»? Нарочитый «мачизм» — признак слабости и неуверенности. Кто в мировой истории был величайшим президентом всех времен и народов? Франклин Рузвельт! Он не только победил Великую депрессию, выиграл Вторую мировую войну, но и до сих пор его дух определяет «великую американскую мечту», лежащую в основе мирового доминирования США в технологиях и культуре. При этом Рузвельт ездил в инвалидной коляске. Для великого президента важны сила духа и нравственные качества».

Сейчас и в России, кстати, нарастает запрос на нравственную политику и силу духа. И это дает надежу, что мы вместе с вами победим.

Геннадий КЛИМОВ

22 0
Лента новостей
Прокрутить вверх