Тверские гребцы с начала сезона взяли хороший разгон

10.05.2017, 12:40

Завершившийся в Краснодаре Кубок России по гребле на байдарках и каноэ традиционно стал успешным для сборной Тверской области, завоевавшей 11 наград – одну золотую, пять серебряных и пять бронзовых.

Наивысшего успеха добился мастер спорта международного класса Александр Сергеев. Он стал обладателем золота Кубка России – 2017, выиграв в составе сборного экипажа байдарки-четверки финальную гонку на 1000 м.

Заслуженный мастер спорта Илья Первухин в своем коронном виде программы соревнований – гонках на дистанции 1000 м – в составе экипажа каноэ-двойки вместе с новым партнером Кириллом Шамшуриным из Московской области финишировал вторым.

Серебряными или бронзовыми медалями украсили свою грудь также Алия Алмакаева, Артем Кузахметов, Игорь Калашников, Александр Сергеев, Алексей Шикунов, Дарья Лукина и Леонид Тильш. В активе некоторых из них – сразу по несколько завоеванных медалей.