Илья Ковальчук забил золотой гол в финале плей-офф

18.04.2017, 12:34

Питерский СКА в пятом матче финала Кубка Гагарина одержал волевую победу в Магнитогорске над местным «Металлургом» со счетом 5:3 и, выиграв серию (4-1), второй раз в своей истории завоевал главный трофей КХЛ.

Одним из героев золотого матча стал воспитанник тверского хоккея Илья Ковальчук, отметивший накануне 34-летие. Капитан питерских армейцев действовал активно на протяжении всей встречи. И на 41-й минуте «17 номер» забил, как оказалось, победный гол. Мощным щелчком справа он «пробил» голкипера хозяев и сделал счет 4:2 в пользу гостей.

После этого «Магнитка» смогла лишь сократить разрыв. СКА забросил в концовке встречи еще и пятую шайбу в пустые ворота.

Илья Ковальчук помог вернуть Кубок Гагарина, впервые завоеванный питерским клубом весной 2015 года, в город на Неве. И согласно традиции теперь все игроки СКА имеют право привезти почетный трофей на свою малую родину.

В августе 2015 года Ковальчук уже устроил подобный праздник для родной Твери. Ранее Кубок Гагарина в наш город дважды привозил нападающий московского «Динамо» Денис Кокарев. Еще один раз этот почетный трофей приезжал к нам в гости по инициативе руководства клуба бело-голубых.

Когда главный приз отечественного хоккея в пятый раз посетит Тверь, пока неизвестно.

Александр АРСЕНОВ

15 0
Лента новостей
Прокрутить вверх