Девушки в перчатках взошли на пьедестал

21.03.2017, 14:40

В селе Покровском Одинцовского района Московской области прошло первенство России по боксу среди девушек и юниорок.

Национальные соревнования собрали на ринге 247 сильнейших спортсменок – победительниц и призерок первенств федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга.

Впервые в истории представительницы Тверской области завоевали сразу четыре медали национальной пробы, в том числе три серебра и одну бронзу.

На вторую ступень пьедестала почета в своих весовых категориях поднялись Татьяна Шилова (46 кг) из Осташкова, Карина Миронец (57 кг) из Конаково и Ольга Храмцова (60 кг) из Торжка. Все провели по четыре боя, одержали победы в трех из них и уступили лишь в финальных поединках. Вместе с серебром они выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта и получили путевки в состав сборной страны.

До нынешнего дня еще никто из наших девушек не поднимался на вторую ступень национального пьедестала почета, были только третьи места. И вот – сразу три серебряные медали!

Бронзой копилку тверских наград пополнила Любовь Макеева из Твери. В весовой категории до 52 кг воспитанница областной СШОР по боксу и кикбоксингу выиграла два предварительных боя, вышла в полуфинал, где уступила по очкам.

По итогам первенства России-2017 Татьяна Шилова, Карина Миронец и Ольга Храмцова вошли в состав национальной сборной и теперь будут готовиться к выступлению на первенстве Европы среди девушек до 16 лет.