Понятен болельщиков стон: ТХК завершил свой сезон

07.03.2017, 14:24

Тверские хоккеисты в четвертом матче 1/8 финала Кубка Братины уступили в Тюмени местному «Рубину» со счетом 1:2 и вылетели из дальнейшего розыгрыша плей-офф ВХЛ. Итог серии 4:0.

Свой пятый сезон в Высшей хоккейной лиге ТХК завершил на минорной ноте. «Крылатые» под руководством Владислава Хромых не смогли «зацепиться» ни за одну игру с «Рубином».

Надо отдать должное, хоккеисты и наставники ТХК бились до последнего, не жалея себя. Отправившись в Тюмень лишь с 18 полевыми игроками, Хромых пытался выжать из этого состава максимум возможного

Если проанализировать матчи ТХК с «Рубином» в 1/8 финала плей-офф, то все они проходили по похожему сценарию, который графически можно изобразить в виде нисходящей линии: хороший старт, средний второй период и игровой спад в третьей двадцатиминутке.

Итак, «Рубин» идет дальше. Увы, ТХК завершил сезон.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ТХК Владислав Хромых отметил, что игроки тверской команды отдали все силы борьбе и заслуживают лишь слов благодарности.

– Все выходили на лед, пластались, ложились под шайбу. Досадно, что не смогли «зацепить» хотя бы одну игру, но это хоккей. «Рубин» оказался сильнее на данный момент и проходит дальше, – сказал наставник «крылатых».

Отдал должное ТХК и главный тренер «Рубина» Евгений Михалкевич. По его информации, многие тверские хоккеисты играли с травмами, даже с переломами.

– Несмотря на все трудности, с которыми они сталкиваются, ребята сражались до конца. Может быть, немножко сил не хватило, потому что скамейка была короткая. Хочу пожелать клубу из Твери, чтобы хоккей в этом городе, где очень любят наш вид спорта, не закончился этим сезоном, – подчеркнул Михалкевич.

Александр АРСЕНОВ

22 0
Лента новостей
Прокрутить вверх