Флаг с надписью «Бежецк» выставят на благотворительный аукцион?

07.03.2017, 14:23

Российский триколор с надписью «Бежецк» может стать одним из лотов благотворительного аукциона Фонда Шипулина. Об этом сообщил в своем Инстаграм ведущий телеканала «Матч ТВ» Илья Трифанов.

А вот предыстория. 18 февраля 2017 г. мужская команда России выиграла эстафетную гонку на чемпионате мира по биатлону, проходившем в Австрии.

Антон Шипулин, бежавший на заключительном этапе, пересек финишную черту с национальным флагом, на котором было написано имя одного из городов Тверской области – Бежецка.

Флаг, победно финишировавший вместе с российскими биатлонистами, был передан спортсменам с трибун. Его хозяйка – уроженка Бежецка Татьяна Иванова. Сейчас сама она перебралась в Москву, но в Тверской области живут ее родители.

Ранее сообщалось, что девушка планирует передать знаменитый триколор родному городу. Однако 4 марта ведущий телеканала «Матч ТВ» Илья Трифанов написал в своем фотоблоге, что флаг хотят выставить на благотворительный аукцион.

Мероприятие проводит Фонд Шипулина по поддержке детского спорта и здорового образа жизни. Аукцион стартует 13 марта: на нем будут выставлены лоты от известных биатлонистов. На протяжении двух недель все желающие смогут сделать ставки на понравившиеся лоты, среди которых вещи от Антона Бабикова, Антона Шипулина, Александра Логинова, Светланы Слепцовой, Доротеи Вирер и Лукаса Хофера, Йоханесса и Тарея Бе, Мартена Фуркада и многих других.

Александр АРСЕНОВ

13 0
Лента новостей
Прокрутить вверх