Тверской борец завоевал золото Всероссийского турнира

07.02.2017, 16:08

В городе Бор Нижегородской области прошел 15-й Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти А.И. Серебрякова.

В соревнованиях на ковре местного ФОКа «Красная горка» участвовали более 150 участников из разных регионов, в том числе из Тверской области. Победители и призеры среди мужчин определялись в восьми весовых категориях. При этом победители получали право на присвоение звания «Мастер спорта России».

Успешной для тверских борцов на этом турнире стала весовая категория до 98 кг. Два наших земляка Илья Никифоров и Артур Саргсян вышли в финал, одолев по ходу соревнований сильных и опытных соперников. В результате Илья завоевал золото, Артур стал серебряным призером.

В весе до 59 кг чуть-чуть не дотянул до пьедестала Артур Петросян из Твери, завершивший турнир на пятом месте.