Дарья Клишина победила на «Русской зиме»

07.02.2017, 16:08

В Москве разыграны медали XXVI соревнований по легкой атлетике «Русская зима». Обладательницей золота турнира в прыжке в длину среди женщин стала уроженка Твери Дарья Клишина.

Для победы Клишиной, прилетевшей на турнир из США, где она сейчас тренируется, хватило скромного результата 6,64 м. Для тверитянки «Русская зима» – первый старт сезона и один из этапов подготовки к чемпионату Европы в помещении, который пройдет в начале марта в Белграде. Дарья получила право выступить там как нейтральный спортсмен из-за продолжающегося временного отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики от членства в IAAF (Международная ассоциация легкоатлетических федераций).

«К сожалению, меня поставили в такие рамки, что я вынуждена выступать под нейтральным флагом. Это было бы неприятно любому российскому спортсмену, и я не исключение, – цитирует Клишину «Спорт-Экспресс». – Но думаю, когда я выйду на арену, каждый будет знать, что на самом деле я представляю Россию. И неважно, под каким флагом, я все равно борюсь за свою страну. Ну и очень надеюсь, что остальные ребята еще получат ответ из международной федерации и я буду в Белграде не одна».

Еще одной представительницей Тверской области на «Русской зиме» была уроженка Конаково Алена Бугакова. Толкательница ядра в лучшей попытке отправила снаряд на 16,70 м, заняв итоговое пятое место.

Александр АРСЕНОВ

17 0
Лента новостей
Прокрутить вверх