В Кимрах собака помогла поймать воров

24.01.2017, 14:06

В дежурную часть МО МВД России «Кимрский» поступило заявление о краже от 45-летней владелицы одного из местных кафе. Предпринимательница рассказала полицейским, что, пока заведение было закрыто, неизвестные взломали навесной замок на входной двери и тайно похитили из бара алкоголь и продукты питания. Ущерб оставил около 3 000 рублей.

На место выехала следственно-оперативная группа. Также на поиск злоумышленников были ориентированы патрульные экипажи и сотрудники оперативных служб.

Для установления обстоятельств случившегося сотрудниками уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции и криминалистами были опрошены возможные свидетели происшествия. На месте были изъяты следы обуви и пальцев рук злоумышленников. Служебная собака указала на след подозреваемых.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражами правопорядка были установлены лица, причастные к совершению кражи. Ими оказались трое неработающих жителей Кимрского района, один из которых ранее имел судимость.

Фигуранты сознались в содеянном, похищенное было реализовано злоумышленниками. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

20 0
Лента новостей
Прокрутить вверх