Легкоатлеты из Твери и Старицы успешно выступили в Смоленске

24.01.2017, 13:52

В Смоленске завершились чемпионат и первенство ЦФО по легкой атлетике в помещении.

Соревнования собрали в манеже Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма около 900 участников. Впервые за комплекты медалей в четырех возрастных группах (взрослые, молодежь, юниоры/юниорки и юноши/девушки) спорили представители всех 17 областей ЦФО.

В составе сборной Тверской области на зимнем межрегиональном старте выступили 25 спортсменов. В конкуренции со сверстниками из других регионов наши земляки завоевали три медали.

Среди женщин по итогам забега на 60 м третью ступень пьедестала почета покорила Олеся Астанина из Твери. На дистанции 200 м она показала четвертый результат.

Среди юниоров до 19 лет второе место в толкании ядра занял воспитанник тверской спортивно-адаптивной школы Илья Селиверстов. Он совсем немного уступил победителю.

Среди юношей до 17 лет серебряным призером в беге на 2000 м с препятствиями стал Андрей Богачев из Старицы. Он лидировал практически всю дистанцию и лишь на финише уступил бегуну из Смоленска.

Отборочный норматив на первенство России в этой возрастной группе выполнили тверские бегуньи Ольга Горюнова, Манижа Асоева, а также Дарья Кожевникова из Старицы.