Темурбек силен и в зимнем универсальном бою

27.12.2016, 13:40

Исторического достижения добился спортсмен тверской ДЮСШ борьбы «Олимп» Темурбек Нуралиев.

Тверитянин успешно преодолел все испытания зимнего чемпионата мира по универсальному бою в Котласе (Архангельская область) – лыжную гонку на 400 м со стрельбой из пистолета по шарам и борцовский поединок на снегу.

Конкуренцию российским атлетам на турнире составили представители 13 стран: Финляндии, Франции, Румынии, Сербии, Индии, Литвы, Таджикистана, Египта, Швеции, Алжира, Ливии, Эквадора и Йемена.

Темурбек Нуралиев одержал уверенные победы в трех предварительных поединках и в полуфинале одолел в третьем дополнительном раунде борьбы на снегу представителя Архангельской области. В финале Темурбек оказался сильнее чемпиона Литвы и поднялся на высшую ступень пьедестала почета.