Девять наград на восьмерых

20.12.2016, 14:04

В Санкт-Петербурге прошел чемпионат России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин. Соревнования проводились в трех разделах спортивного джиу-джитсу: в «Файтинге» (контактные поединки с применением ударной и бросковой техники), «Не-ваза» (борьба в партере) и «Доу-систем» (комплекс технических упражнений).

Тверскую область представляли 26 спортсменов. Восемь их них поднялись на пьедестал, завоевав девять медалей – четыре серебряные и пять бронзовых.

Двукратной вице-чемпионкой страны стала мастер спорта Алина Сударикова (Тверь / Конаково). Среди женщин в весовой категории до 62 кг она заняла вторые места и в файтинге, и в не-ваза.

Мастер спорта международного класса Игорь Филиппов (Кашин) среди мужчин в весовой категории до 62 кг взял второе место в файтинге и третье в не-ваза.

Екатерина Лаптева и Юрий Расол (Конаково) пополнили тверскую копилку серебром в дисциплине «Доу-систем» среди смешанных дуэтов.