Болельщики ТХК: «Игра вышла за пределы «коробки»

20.12.2016, 14:02

17 декабря болельщики Тверского хоккейного клуба устроили митинг в поддержку любимой команды.

 

Утро субботнего дня для болельщиков ТХК началось рано. К основному мероприятию нужно было успеть подготовить флаги, барабан, атрибутику для украшения машин, а некоторым – продумать речь.

Для проведения первой части мероприятия, в котором планировалась поездка по городу колонной автомобилей, болельщики встретились недалеко от родного «дома» – Дворца спорта «Юбилейный». Организатор автопробега Владимир Мирецкий проговорил маршрут движения, а также напомнил о безопасности на дороге, ведь ребята обещали сотрудникам ГИБДД правила не нарушать. Включив «аварийку», стройная колонна машин выехала примерно в 10:30 утра.

Маршрут затронул Пролетарский, Центральный и Московский районы и, хотя «пробки» на дорогах к болельщикам были не благосклонны, автопробег удался на славу. Чего только стоили заинтересованные взгляды прохожих! Многие поддерживали, приветственно махали рукой и кричали: «ТХК!»

Припарковав машины, болельщики стали стекаться к площади Славы. Мужчины, женщины, дети и даже дамы с колясками не остались равнодушными к проблеме родного клуба.

Первым свое мнение выразил сам организатор митинга Александр Цвирко, которого все болельщики больше знают как Док:

– Вчера была годовщина значимого события – 75-летие освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков. Великие люди путем огромных усилий добились своей цели, победили в кровопролитной войне. А мы должны не дать пропасть нашему общему делу. Мы, насколько это возможно, будем поддерживать жизнь в этом клубе. Игра вышла за пределы «коробки» и расстилается теперь на все 152 квадратных километра площади Твери.

Взяли слово также родители, чьи дети занимаются хоккеем, участницы группы поддержки ТХК, некоторые болельщики активного сектора и просто неравнодушные тверитяне. Особенно трогали высказывания самих детей, которые не постеснялись ради любимого клуба выкрикнуть: «ТХК живи!»

Как признался Александр, достичь своей цели болельщикам уже удалось – их услышали и увидели, но, если ситуация не сдвинется с мертвой точки, этот митинг не будет последним.

 

ИГОРЬ РУДЕНЯ: «КЛУБУ НУЖНЫ ВНЕБЮДЖЕТНЫЕ ИСТОЧНИКИ»

 

Губернатор Тверской области прокомментировал ситуацию вокруг Тверского хоккейного клуба:

– Прежде всего мы хотели бы понять, как клуб использовал уже полученные деньги из областного бюджета… Отдавать каждый год деньги из бюджета не совсем правильно. Профессиональный спорт должен финансироваться из внебюджетных источников… Сегодня мы наблюдаем такую картину: все хотят поговорить, поучаствовать в судьбе клуба, но никто не хочет принести в клуб ни одного рубля. Поэтому в ближайшее время мы все-таки встретимся с руководством ТХК и посмотрим, какую программу мы могли бы совместно реализовать.

Дарья САМАРИНА

18 0
Лента новостей
Прокрутить вверх