Болельщики ТХК выйдут на митинг

13.12.2016, 13:50

17 декабря на площади Славы в Твери, с 12:00 до 13:00, состоится санкционированный митинг в поддержку ТХК.

Мысль выйти на улицы города давно хозяйничала в головах болельщиков и всех неравнодушных к хоккею. Но все надеялись: «Ситуация изменится к лучшему, все будет хорошо. Ну не может клуб, давно занимающий первую строчку в турнирной таблице ВХЛ, исчезнуть с тверской земли!»

Тем временем правительство Тверской области, судя по всему, включило режим «игнор». Сообщение в Твиттере якобы от имени Игоря Рудени: «ТХК будет оказана необходимая внебюджетная поддержка, клуб однозначно должен жить!» – оказалось ложным. Напомним, раньше, при губернаторе Шевелеве, остряки тоже создавали фейковые страницы первых лиц региона. Русский народ всегда смехом побеждал абсурдность жизни. При Шевелеве все внимание было хоккею (Андрей Владимирович играл даже с Путиным в Ночной лиге), и были уничтожены, волейбол, баскетбол, детский конный спорт; при Игоре Рудене хотят восстановить ипподром, а ТХК брошен на произвол судьбы.

Из клуба уже ушли 5 игроков: Дмитрий Кириллов, Станислав Заборников, Михаил Потякин, Артур Скородумов и Артур Сарваров.

Фейковая страница губернатора

Как сообщается на официальном сайте «ТХК», нападающий Дмитрий Кириллов и защитник Станислав Заборников продолжат свою карьеру в одном из клубов Континентальной Хоккейной Лиги. Остальные трое нападающих останутся в Высшей Хоккейной Лиге, но играть будут, соответственно, за другой клуб.

Будем следить за развитием событий.

Дарья ДАНИЛОВА

111 0
Лента новостей
Прокрутить вверх