Волонтер из Торжка Николай Романенко получил премию «Я – гражданин!»

08.11.2016, 13:42

Николай Романенко, волонтер из Торжка и создатель благотворительной акции «Подари дрова», получил Всероссийскую премию «Я – гражданин!». Он стал победителем в номинации «Волонтерство».

Редакция «Каравана» поздравляет Николая с заслуженной победой. Думаем, к нам присоединятся десятки стариков и малоимущих семей, которым Николай Романенко помог обеспечением дровами на зиму. И, конечно, благотворительная акция не удалась бы без поддержки сознательных жителей Тверской области.

На конкурсе было 12 основных номинаций: «Благотворительность», «Волонтерство», «Доступная среда», «Культура», «Межнациональные отношения», «Общественный контроль», «Поддержка семьи, материнства и детства», «Поддержка спорта и здорового образа жизни», «Работа с молодежью», «Развитие сельских территорий и малых городов», «Социальное предпринимательство», «Экология», а также в трех специальных – «Интернет в работе НКО и гражданских активистов», «Гражданская журналистика» и «Социально-ответственный бизнес».

Церемония награждения победителей 2016 года состоялась 4 ноября, в День народного единства, на форуме «Сообщество» в Москве. Напомним, что ранее Николай Романенко занял второе место в конкурсе «Доброволец России – 2016».

15 0
Лента новостей
Прокрутить вверх