640 млн рублей направят на спорт Тверской области в 2017 году

08.11.2016, 13:35

Размер бюджетных ассигнований по направлению «Физическая культура и спорт Тверской области» сохранится на уровне 2016 г. – 640 млн рублей. Об этом шла речь на очередном заседании Бюджетной комиссии под руководством главы региона, которая занимается формированием бюджета территории на 2017-й и плановый период 2018-2019 гг.

На заседании комиссии обсуждались, в частности, вопросы реконструкции двух гребных баз в Твери. Работы по модернизации той, что на Тверце, планируется начать уже в 2017 г. – с учетом опыта других регионов и при условии привлечения специалистов, работающих на подобных спортивных объектах.

Было также заявлено, что регион намерен принять участие в профильной целевой программе и получить финансовую поддержку на реконструкцию стадиона «Химик», создание центра практической стрельбы, физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа, а также на приобретение оборудования для спортивных школ олимпийского резерва. Соответствующие заявки уже предварительно согласованы в Министерстве спорта РФ.

Александр АРСЕНОВ

20 0
Лента новостей
Прокрутить вверх