Победить чемпионку России не удалось

25.10.2016, 14:01

Воспитанница тверской школы борьбы «Олимп» Ульяна Красильникова стала призером Всероссийских соревнований по дзюдо, посвященных памяти В.С. Черномырдина, которые проходили в Оренбурге.

На татами современного спортивно-концертного комплекса «Оренбуржье» первенство в разных весовых категориях оспаривают 650 юношей и девушек 2000 – 2002 годов рождения из 65 регионов. На кону стояли не только медали престижного турнира, но и путевки в состав национальной юношеской сборной.

За три дня поединков из пяти тверских дзюдоистов на пьедестал почета смогла подняться лишьУльяна Красильникова из ДЮСШ борьбы «Олимп». Бронзовый призер тверского Кубка Европы-2016 выступала в весовой категории до 57 кг и одержала победы во всех предварительных схватках и в полуфинале. В поединке за первое место Ульяна встретилась с действующей победительницей первенства России Ириной Зуевой из Челябинской области. В упорной борьбе золото досталось представительнице Урала. Ульяна Красильникова награждена серебряной медалью.

По итогам соревнований тверская дзюдоистка вошла в списочный состав национальной сборной юношей и девушек до 17 лет.

Александр АРСЕНОВ

20 0
Лента новостей
Прокрутить вверх