Тамбовский ковер стал успешным

18.10.2016, 14:26

В Тамбове прошло первенство Центрального федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.

Лидерство в разных весовых категориях и путевки на первенство России на межрегиональном ковре местного Дворца спорта «Антей» оспаривали около 350 борцов-классиков из 13 регионов.

По итогам первенства борцы из Тверской области завоевали пять медалей (золото, серебро и три бронзы) и столько же путевок на первенство России, которое пройдет 17 – 20 ноября в Казани.

Воспитанник Владимира Кузихина Владислав Куракин из Селижарова, выступая в весовой категории до 38 кг, уверенно выиграл четыре поединка и завоевал золотую медаль. Бронзовым призером в этом весе стал тверитянин Адам Ганижев. В первой схватке он уступил земляку Куракину, но затем в утешительных встречах одолел троих соперников и поднялся на третью ступень пьедестала почета.

В весовой категории до 59 кг второе место завоевал Шонаим Музафаров из Твери.