Победил, опередив 30 конкурентов

18.10.2016, 14:25

Воспитанник тверской СДЮСШОР единоборств Евгений Морозов добился успеха на первенстве страны по боевому самбо среди юниоров до 21 года, прошедшем в Кстово.

На ковре Всемирной академии самбо в Нижегородской области лидерство в десяти весовых категориях оспаривали сильнейшие борцы-юниоры из разных регионов России. Тверскую область представляли два спортcмена – и оба поднялись на пьедестал почета.

Мастер спорта Евгений Морозов выступал в весовой категории до 74 кг. Конкуренцию воспитаннику заслуженного тренера России Петра Каверзина здесь составили 30 сверстников. Тверской самбист по пути к подиуму одержал победы в пяти схватках, в двух из них – за явным преимуществом. В финале он взял верх над Евгением Долгополовым из Московской области и стал обладателем золотой медали национальной пробы.

Еще один представитель Твери Сотим Савлатов пробился в число призеров в весовой категории до 68 кг. Из четырех проведенных схваток на ковре он выиграл три и только в одной потерпел поражение. Вместе с бронзовой медалью Сотим выполнил норматив мастера спорта России по боевому самбо.