Дарью Клишину трясет от слова «Рио»

18.10.2016, 14:20

Прыгунья в длину из Твери Дарья Клишина рассказала о своих спортивных планах на предстоящий сезон в интервью Rusathletics.com.

Спортсменка начнет полноценный тренировочный процесс с 1 ноября. Клишина, до сих пор являющаяся единственной российской легкоатлеткой, допущенной до международных стартов, не намерена пропускать зимнюю часть очередного соревновательного цикла.

– Мы уже более-менее набросали расписание турниров, на которых хотим выступать. Начну я в феврале в Америке. Здесь пройдут три турнира, и, скорее всего, на двух из них я выступлю. Также планирую прыгать на одном старте в Европе, незадолго до мартовского первенства Старого света в помещении. А потом уже чемпионат Европы в Белграде. Это и будет главный старт зимы. То есть получается, что у меня запланированы четыре турнира, – отметила Дарья.

– Хочется спокойного сезона. Чтобы никто не дергал и не давил. Хочется быть, как и все остальные: спокойно готовиться и выступать, – добавила двукратная чемпионка Европы в помещении.

Спортсменка призналась, что до сих пор до конца не восстановилась от прессинга, с которым столкнулась на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Свое право выступить на Играх Клишина, первоначально допущенная до состязаний, в итоге отстаивала через суд. На главном старте четырехлетия тверитянка заняла 9 место.

– Честно говоря, меня до сих пор трясет, когда я слышу слово «Рио». Но я не могу закрыть глаза и просто забыть всю эту ситуацию за один день. Да, весь этот год был в моей жизни и навсегда останется со мной. Правда, надеюсь, что он сделает меня еще сильнее на будущие турниры.

Александр АРСЕНОВ

19 0
Лента новостей
Прокрутить вверх