Победил всех, включая фаворита

11.10.2016, 13:49

Представитель Твери Илья Никифоров добился победы на традиционном «Мемориале Евгения и Сергея Артюхиных» по греко-римской борьбе в Тамбове.

Один из самых престижных турниров в Центральном федеральном округе среди мужчин собрал сильнейших «классиков» из разных регионов России. За Тверскую область выступил 23-летний воспитанник тренера Андрея Волкова – мастер спорта Илья Никифоров.

Борец из Твери оспаривал лидерство в весовой категории до 85 кг, в которой на ковер вышло много именитых и опытных атлетов. Илья Никифоров выступил очень уверенно и, одержав победы в четырех поединках, поднялся на высшую ступень пьедестала почета. В финальной схватке он одолел неоднократного призера международных и национальных соревнований Мовсара Дугучиева (Санкт-Петербург/Чеченская Республика), который изначально считался главным претендентом на золото.

Для Ильи Никифорова турнир в Тамбове стал одним из этапов подготовки к статусным чемпионатам сезона-2016/17. Судя по качеству борьбы на «Мемориале Евгения и Сергея Артюхиных», Илья уже сейчас набрал хорошую спортивную форму.