Конаковские борцы вернулись из Кондопоги с медалями

04.10.2016, 14:01

С 30 сентября по 2 октября в г. Кондопога республики Карелия прошел ХХХVI традиционный Всероссийский турнир по вольной борьбе. В соревнованиях приняли участие более двухсот сильнейших спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Кондопоги, Мурманска, Снежнегорска, Гатчины.

Спортивную честь Тверской области защищали борцы из Конаковского района, воспитанники тренера Алексея Овчинникова. В результате двухдневной напряженной борьбы нашим спортсменам удалось добиться хороших результатов.

Чемпионом турнира в весе до 50 кг стал Никита Новоселов (п. Радченко), серебряным призером в весе до 28 кг стал Владимир Ганин (с. Городня), бронзовыми медалями были награждены Иван Бороненков (Завидово) и Алевтина Петрова (Завидово).

– Турнир по вольной борьбе в Карелии являлся первым серьезным спортивным стартом в этом сезоне, наши борцы показали достаточно хорошие результаты, – сообщил тренер команды Алексей Овчинников. – Единственным огорчением соревнований стала для нас травма Алевтины Петровой, из-за которой она не сможет принять участие в Первенстве России. Наша команда желает Алевтине быстрейшего восстановления и выражает благодарность администрации и Совету депутатов с. Городня, комитету по молодежной политики спорту и туризму администрации Конаковского района за оказанную помощь.

Александр АРСЕНОВ

17 0
Лента новостей
Прокрутить вверх