«Тверичи» забивали всерьез

27.09.2016, 13:44

В повторном матче в подмосковном Можайске тверская «молодежка» разгромила местных «Драгунов» со счетом 12:1.

Это пока самая крупная победа в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги-2016/17.

После поражения накануне с сухим счетом 0:6 «Драгуны» жаждали взять реванш у гостей из Твери. Уже на третьей минуте хозяева открыли счет. Но пропущенный гол «завел» подопечных Романа Королева. «Тверичи» заиграли более собранно и агрессивно, с каждым периодом наращивая мощь своих атак. В итоге в ворота подмосковной команды влетело аж 12 шайб: одна – в первой двадцатиминутке, четыре – во второй, семь (!) – в третьей.

Хет-трик в этом матче записал в свой актив форвард «Тверичей» Юрий Муравьев. По дублю оформили Олег Жбанов, Олег Хромов и Илья Арсеньев.

Одержав шестую победу подряд, тверская команда сохранила за собой лидерство в конференции «Запад» НМХЛ.

В этом сезоне тверская «молодежка» почти полностью укомплектована воспитанниками местной школы хоккея. Ребята рвутся в бой. Не за горами приглашение ряда игроков «Тверичей» в состав ТХК.

Следующие игры «Тверичи» проведут 3 и 4 октября в Твери с ХК «Белгород». Начало в 19:00.